На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    А до сих пор разве было разрешено жить и работать тем, кто не готов был уважать наш язык, наши традиции и нашу культуру?В МВД взялись за ...
  • Неизвестно Неизвестно
    только чистят её с хвостаУбийца русского п...
  • Женя Мукажанов
    Да назревает что-то не хорошее если власть не будет реагировать"Им мигрантами за...

И еще раз про США, НАТО и ЕС

Можно попытаться представить себе обстановку в российском Генштабе, когда Империя и НАТО буквально сходят с ума. Какой безумный трюк они придумают в следующий раз, задаются вопросом наши генералы? 

Чудны дела твои, НАТО. А действия администрации Байдена еще чуднее. Но почему-то все эти восхитительные чудесатости остаются незамеченными Европейским Союзом. Вот придумали американцы вводить санкции против России и Европа, воскликнув «эврика!», ринулась плодить и размножать «санкционные пакеты». И что? 

Ну что, Россия – рада, ей это на пользу пошло. 

А сколько всяких забористых вундервафель наотправлял консолидированный Запад Украине? – Много! И что? 

Ну что, Россия убедилась, что все эти «убийцы танков» и прочая наворотная железная фигня – в переплавку годится. 

И, кстати, пока глобальный Запад тужился, опорожняя свои военные склады, глобальный Юг восхищался подвигами российского «Оркестра». ЧВК «Вагнер» признали лучшей «боевой машиной», которая может работать в городских условиях. 

Рупор ЦРУ — «Вашингтон пост» — публикует большие передовицы, рассказывая, как Вашингтон отзавтракал, отобедал и отужинал Ливерной Колбасой, воплотив в жизнь идею Блинкена – давайте объявим, что мы поставим «Абрамсы» на Украину в неопределенном будущем. А Шольц, под этим туманом, пусть сейчас отправляет туда свои «Леопарды». 

Что кому-то не нравится суверенитет Германии в действии? А вот это зря, ведь Германия – это промышленный и финансовый локомотив ЕС. 

Как нет? 

Ах была, пока у нее был дешевый российский газ… Ну, да.

И ведь каждый военный аналитик с IQ выше комнатной температуры знает, что все эти «Леопарды» будут должным образом сожжены – или, что еще лучше, «пойманы и препарированы» российскими военными «таксидермистами». А после, «чучела» этих танков украсят собой площади и парки российских городов. 

Однако «гений» Блинкена привел к тому, что США, наконец-то, всей своей тушей обрушится на немецкий ВПК. Ведь уничтожив «Леопарды» Германия останется ни с чем, а тут-то как раз и подоспеют «улучшенные» американские «Абрамсы». Вашингтон постарается «подгадать» «модернизацию» так, чтобы оставшийся огрызок Украины уже не имел никакого военного значения и на его полях резвились только вороны. Так что «Абрамсам» не будет никакой необходимости показывать себя в реальных боевых действиях и мир никогда не узнает, какой факел они собой представляют, но покупать будет. А больше не у кого потому что. Германия-то того – деиндустриализирована. 

Ай да Блинкен, ай да сукин сын. И все по Рузвельту – американский сукин сын. 

В Вашингтоне распространяются слухи о том, что «стратегия» США на Украине, подробно изложенная в бесконечных отчетах аналитических центров, должна быть адаптирована. Речь сейчас уже идет не о «победе над Россией», а о предоставлении Киеву средств для «запугивания» России. 

Чувствуется, что наш Генштаб напрягся. 

А уж от угроз украинских «радикал-патриотов России» и примкнувших к ним российских ЛОМов, которые ежедневно «срывают погоны с лампасников», развенчивают «басни о стратегическом гении Герасимова», указывают на «нерадивость, лень и неумение воевать армии РФ», «с фактами на руках подвергают сомнению профессионализм Шойгу» и т. д. (не забывать про дикую коррупцию в рядах) – российские военные скоро от страха заикаться начнут. 

А что? Все эти разговоры о низком профессионализме, непригодности, вороватости и прочее — не являются средством запугивания? Разве всё это не для того, чтобы вызвать в обществе недоверие к армии? Нет? А для чего тогда вся эта ложь разгоняется по сети? А зачем дают эфирное время людям, которые на полном серьезе заявляют о потере половины состава десантников? Зачем эту говорливую братию приглашают вступать в российские парламентские партии? Вот тех самых, кто в открытую призывает к расправам над теми, кого назвали «охранотой»? 

Между тем, в реальной жизни почти все возможные сценарии, разыгрываемые в Вашингтоне и Брюсселе, заканчиваются тем, что НАТО становится гигантской бронированной версией «хитропопово хохла» и под своим весом медленно погружается в глубины Большого Каньона. 

НАТО, то ли с деревянными счетами, то ли с абакой, то ли с каким-то вредоносным ИИ придумал и широко рекламирует «российское наступление». Они этому «наступлению» даже имя придумали «Большая стрела» и утверждают, что оно начнется через несколько дней или недель…. или вообще никогда не начнется. 

Скорее всего, российский Генеральный штаб уже давно пришел к выводу, что нет смысла превращать Украину в руины. В конце концов, такого результата мы могли достичь за пару недель еще год назад. И вот этот прекрасный, ресурсосберегающий метод «мясорубки», который так выбешивает НАТОвских вояк в больших погонах, будет реализовываться Россией и дальше. 

Кстати, российско-украинские радикал-патриоты тоже очень недовольны применяемой российскими военными методикой противостояния с НАТО – всё требуют ускориться, рвануть, «начать и кончить» (интересно, это у них из личного опыта такое?). Согласитесь, странно, что «российские патриоты» и НАТОвские генералы «на одной волне». 

А ведь за прошедший период, даже слепому ясно, что методы, которыми «работают» российские военные направлены на сдерживание эскалации от сил НАТО. Наш Генштаб, походу дела, рассчитывает, какие оптимальные маневры «потребят» военную технику НАТО быстрее и эффективнее всего. Ну знаете же, что «лягушку надо варить медленно, чтобы не выскочила». 

В последние месяцы США и НАТО реально «пошли вразнос» и демонстрируют поведение безголовой курицы, которая будучи обезглавленной, продолжает бежать. Они там, что, в отчаянии пребывают, что ли? Просто иначе никак не объяснить нападки на Иран. А эта страна является ключевым союзником России и Китая в Западной Азии и нас связывает стратегическое партнерство. 

Атака на Министерство обороны в Исфахане с помощью беспилотников ничего не дала – полный провал. И тут же следует бомбардировка конвоя КСИР с гуманитарной помощью, идущего из Ирака в Сирию. И вот это уже является серьезной провокацией, координируемой США и Израилем. А мы помним, что Израиль не может и вздохнуть без разрешения США. 

По сути, эти атаки нацелены против России и Китая и связаны они с тем, что НАТО демонстрирует полную беспомощность на украинском направлении. Если кто-то сомневается в этом, то предлагаю освежить память обратившись к «Великой шахматной доске» Збигнева Бжезинского, где сказано – «Потенциально самым опасным сценарием была бы большая коалиция Китая, России и, возможно, Ирана. Антигегемонистская коалиция, объединенная не идеологией, а современными обидами. Это напоминало бы по масштабам вызов, который когда-то бросил нам китайско-советский блок». 

Ну и раз уж Штаты сунулись к Ирану то, как же они могли обойти своим вниманием Китай? Ведь там же есть Тайвань! Шатать! 

Но как подробно объяснил стратег Credit Suisse Золтан Позар (или Пожар, бывший чиновник ФРС) если Тайвань производит чипы для американских ракет, а Вашингтон затем отправляет эти ракеты на Тайвань для «обороны от Китайской агрессии». То теперь Тайваню придется чипы производить, а ракеты он получать не будет, потому что ракеты нужны на Украине. Но ведь чипы могут и не попасть в США из-за морского и воздушного конфликта или из-за блокады, введенной Китаем или по какой-то другой объективной причине. И с чем тогда останутся американцы с перспективой войны на два фронта – против России и Китая одновременно? 

Но ведь всё равно понес же какой-то черт Пелоси на Тайвань. И, какого же переполоха наделал китайский метеозонд пару дней полетавший над территорией США. Ну красота же. 

Страх, фактически паранойя, перед разрушенным Тайванем – а разрушение при любом сценарии будет спровоцировано самими американцами – побудил Конгресс требовать, чтобы чипы производились в США. И сколько на это обеспечения их производства потребуется времени? 

На энергетическом фронте, поскольку стоимость энергии в США низкая, Вашингтон сделал ставку на то, что значительная часть деиндустриализации Германии обернётся к американской выгоде. Тем не менее, поскольку цены на нефть в Иране, России и Венесуэле ниже, чем в США, не так много добычи может перепасть «гегемону». Скорее всего, все плюшки от введенных санкций и «потолков» перепадут Китаю. 

************ 

Брюссель считает, что совместная миссия НАТО-ЕС заключается в использовании всех экономических, политических и военных средств для обеспечения того, чтобы «джунгли» всегда вели себя в соответствии с «международным порядком, основанным на правилах», и соглашались на бесконечное разграбление «цветущим садом». Одного Брюссель не видит, что то, что осталось от «Европы» давно Европе не принадлежит. 

В реальной жизни ЕС – как и в реальной, политически организованной «Европе» – выступил в качестве ядовитого инструмента разделения между европейскими народами. Вместо того чтобы работать над установлением мира и процветания своих стран, он вложил средства в тотальную, бешеную войну против России. 

ЕС – самое демократически безответственное учреждение на планете и вместо процветания он узаконил жесткую экономию. 

Ну а мы, россияне, запасаемся семечками и наблюдаем за тем, кто первым ухнет в бездну – ЕС или НАТО.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх