На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ВС
    ...«пятый помощник заместителя начальника отдела снабжения»... Иными словами бригадир свинофермы.Российско-китайск...
  • Андрей
    генералам сроки и конфискация должны быть максимально возможными.О коррупции, сове...
  • карюкалов вячеслав
    Эх ностальгия.Информация о заде...

Опубликовано письмо Пугачевой в защиту обвиняемого в дискредитации ВС РФ Ройзмана

Опубликовано письмо Пугачевой в защиту обвиняемого в дискредитации ВС РФ Ройзмана

Опубликован текст письма эстрадной певицы Аллы Пугачевой в защиту политика Евгения Ройзмана (признан иностранным агентом в РФ), обвиняемого в дискредитации ВС России.

Народная артистка СССР Алла Пугачева написал положительную характеристику Евгению Ройзману, уголовное дело которого рассматривает 18 мая Октябрьский суд Екатеринбурга. Текст письма звезды отечественной эстрады опубликовали журналисты «МК». Пугачева назвала экс-мэра Екатеринбурга «неравнодушным человеком» и призвала оставить политика на свободе.

Ройзман обвиняется по статье о дискредитации ВС России за свои высказывания в стрима. Заседание стало уже третьем в рамкам уголовного дела, возбужденного в отношении экс-главы Екатеринбурга.

Ссылка на первоисточник

Mиссия Пугачёвой: "Спасти иноагента Ройзмана"*.

Алла Пугачёва из России улетела, но очередную "миссию" выполнила. Правда, вскрылось это только в суде. Условно эту "миссию" можно назвать "Спасти иноагента Ройзмана"*.

Кто такой Ройзман*?

Евгений Ройзман* - уроженец Свердловска (ныне Екатеринбург). Был мэром родного города с 2013 по 2018 год, а до этого депутатом Госдумы IV созыва (с 2003 по 2007 год).

В мае 2017 года заявил о намерении участвовать в выборах губернатора Свердловской области. Это привело к скандалу: многие были против выдвижения Ройзмана* в кандидаты на пост главы региона. Большие вопросы по характеру и порядку выдвижения возникли к этому человеку и у Центризбиркома. Уже к середине июля политик объявил, что снимает свою кандидатуру с выборов. Он не смог набрать даже минимального числа подписей для прохождения муниципального фильтра.

В 2021 году Ройзман* решил вновь стать депутатом Госдумы. Дальше последовал очередной скандал - полиция задержала экс-мэра Екатеринбурга вместе с единомышленниками, проводившими в Москве несанкционированное мероприятие с нарушением санитарно-эпидемиологических требований (тогда была пандемия COVID-19). Уже через месяц Ройзман* заявил, что баллотироваться в Госдуму не будет.

Ройзман* известен многочисленными расистскими высказываниями, а также экстремальными методами "лечения" наркоманов в рамках работы фонда "Город без наркотиков". Поговаривали о связях этого человека с организованными преступными группировками, в том числе ворами в законе и прочими криминальными авторитетами. Политика обвиняли в гомофобии, но в какой-то момент он вдруг стал поддерживать извращенцев всех мастей.

Спецоперацию России на Украине не поддержал. Был оштрафован за публичную критику СВО.

Дело Ройзмана*

24 августа 2022 года экс-мера Екатеринбурга задержали в связи с делом о дискредитации Вооружённых сил России - статья 280.3 Уголовного кодекса. Свою вину политик не признаёт. В доме Ройзмана*, помещениях его фонда, а также частном музее прошли обыски.

- прокомментировал ситуацию учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев.

Он подчеркнул, что нет никаких сомнений - задержание в значительной степени связано с инициативой Правозащитного центра Общества "Царьград" по проверке дела Ройзмана*.

- резюмировал Константин Малофеев.

За Ройзмана* вступился Запад. В конце августа прошлого года Россия получила призыв Хельсинской комиссии снять все обвинения. Прошло меньше месяца - и Ройзман* обвинил сотрудников правоохранительных органов в сотрудничестве с криминалом с целью слежки за ним.

21 сентября Ройзман* отказался давать показания по делу, подозреваемым в котором на тот момент он фигурировал. 25 ноября экс-мэр Екатеринбурга был признан Минюстом России иностранным агентом. В конце марта 2023 года по делу Ройзмана* утвердили обвинительное заключение.

Спасти иноагента Ройзмана*

18 мая проходит уже третье слушание по делу о дискредитации Вооружённых сил России. Алла Пугачёва предъявила суду ультиматум. Адвокат обвиняемого Владислав Идамжапов попытался приобщить к делу некую "характеристику", которую дала певица.

Пугачёва отразила на бумаге свою надежду на "дальновидность, неподкупность и независимость судебных органов" и указала им, что они должны "не побояться оправдать Ройзмана* и оставить его на свободе". По мнению певицы, таких людей, как экс-мэр Екатеринбурга, "надо поддерживать", иначе общество (ни много ни мало) "превратится в бессловесную людскую массу, теряющую патриотические ориентиры".

Остальное так же пафосно. Мол, будущее за такими, как Ройзман*, он "настоящий патриот", который защищает народ как может. Только вот слишком прямолинеен. Певица, по её собственному признанию, "ни разу не разочаровалась" в обвиняемом. В конце она добавила, что всё написанное - от всего сердца, и попросила суд учесть характеристику при принятии решения. Подпись лаконичная: "Ваша Алла Пугачёва".

Как и следовало ожидать, суд не стал тратить время на эту записку.

"Обращение Пугачёвой не процессуальное и не исследуется", - получил жёсткий ответ от судьи адвокат Ройзмана*.

Кстати, такие "характеристики" в рамках миссии "Спасти иноагента Ройзмана*" прислали и ещё ряд людей. В их числе вдова первого президента России Наина Ельцина, журналист Алексей Венедиктов*, глава "Коляда-театра" Николай Коляда, режиссёр Алексей Федорченко. Обвиняемый в ходе заседания заявил, что все эти бумаги поставит в рамки и повесит на стену. Он добавил, что Пугачёва писала по собственной инициативе.

Суд намеревался допросить обвиняемого, но тот отказался. Был объявлен перерыв. Сам Ройзман* уверен в своей правоте, находится в приподнятом настроении. Он решил пообщаться с журналистами. Назвал "характеристики" от деятелей "искусств" приятными вещами. Был удивлён, что за него не вступились Союз писателей и Союз художников (в обоих он формально числится).

Заседание возобновилось. Начались судебные прения. Прокурор просит назначить обвиняемому штраф в размере 260 тысяч рублей. Сторона защиты настаивает на невиновности Ройзмана* и заявляет о необходимости оправдательного приговора. В качестве аргумента адвокат привёл такие данные: стрим, из-за которого было возбуждено дело, продолжался около часа, а обвиняемый рассуждал по поводу СВО лишь 5% этого времени. Якобы это доказывает, что дискредитировать армию России он не собирался, пишет Ura.ru.

https://newsland.com/post/7670...

*Внесены Минюстом России в реестр иностранных агентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх