На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    с бабушкой Бриджид своей пусть перемиривается и соревнуется,кто кого затопчет. России этих ваших игр ,как и перемирий...Олимпийское перем...
  • Виктор Тимошевский
    Этот петушок,посаженный "мировым" или глубинным правительством имеет от них карт-бланш,поэтому и позволяет себе порой...Олимпийское перем...
  • Сергей Ковалев
    есть манагеры простые, а есть хауптманагеры. это всё, что нужно знать об управленцах ЕС. "редкая птица" изберется из ...Олимпийское перем...

Диабет побежден?

Сахарный диабет - одно из самых страшных и распространенных заболеваний на Земном шаре, вызывающее ужасные последствия для человека - ожирение в последней стадии, ампутацию конечностей, кому, преждевременную смерть. Ученые из Японии и США утверждают, что почти победили диабет. Проблема лишь в том, что испытания экспериментальных методов лечения диабета на людях запрещены. Причем, для рака сделали исключение. Но для диабета нет. Медики просят власти США разрешить испытания на людях. И конечно, нужно это сделать. Многие отчаявшиеся добровольцы готовы стать подопытными кроликами - лишь бы выжить. И не просто выжить, но и зажить новой качественной жизнью.



Метод следующий.

Ученые создали новые структуры, в которые вошли стволовые клетки мышей и клеточный материал мышей, а также некоторые другие биологические вещества, которые не раскрываются. После пересадки мышам новых структур в поджелудочную железу, инсулин стал вырабатываться самим организмом. Улучшился контроль глюкозы в крови. Симптомы диабета сошли на нет. Причем, ткани взяли у той же особи и вырастили, и их отторжения не происходит.
.
"Мы считаем, что скоро люди смогут избавиться от сахарного диабета с помощью их собственных тканей, выращенных специально для них в лаборатории", – поведали ученые.

Для экспериментов можно было бы использовать и приговоренных к смерти в США. Им уже все равно, а для человечества - это огромный шаг.

Канал Rovego на ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/media/rovego

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх