На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПОМЕТИЛА АМЕРИКАНСКАЯ ШЕЛЬМА ЧУЖОЙ ЗАБОР, НО ОКАЗАЛОСЬ СВОЙ!Рыбка почти загло...
  • tatyanadavydkina
    Вы о чем. Такие уроды себя любят. Вот куда наш Следственный комитет смотрел раньше - вот это вопросИнформация о заде...
  • Любовь Разбицкая
    Вот тварь пидорская. И ему уши отрезать и его сраной жене и родственникам. Там рука руку моет. Эти пидорасы жили за с...Информация о заде...

БАРАНЕЦ ЗАЯВИЛ ОБ УГРОЗЕ ДЛЯ РУССКИХ ПОД БАХМУТОМ: "ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ"

Баранец заявил об угрозе для русских под Бахмутом: Этого нельзя допустить

ФОТО: KAY NIETFELD/GLOBALLOOKPRESS

Виктор Баранец заявил о большой угрозе для русских военных под Бахмутом: "Этого нельзя допустить". Ситуация в районе ключевого города остаётся сложной. Эксперт откровенно рассказал о проблемах, которые пока мешают полностью освободить населённый пункт.

ВС России и бойцы ЧВК "Вагнер" почти заключили украинский гарнизон, засевший в Бахмуте, в кольцо окружения. Несмотря на, казалось бы, очевидный исход противостояния на этом направлении, ВСУ продолжают оказывать жёсткое сопротивление.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин передал в эфире "России 24", что противник стягивает новые подразделения к городу, вопреки опасности оказаться внутри котла.

Более того, на одном из участков силы киевского режима даже предприняли "достаточно дерзкую" попытку контратаки. Она, впрочем, не увенчалась успехом. Глава ДНР заверил, что у украинской армии сейчас недостаточно возможностей, для того чтобы эффективно контрнаступать.

О сложившейся ситуации и вероятных угрозах в районе ключевого города в эфире программы "Царьград. Главное" рассказал военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец.

У ВСУ ещё есть шанс

Подразделения регулярных войск России и ЧВК "Вагнер" существенно продвинулись в Бахмуте. Согласно данным собеседника "Первого русского", освобождена, по сути, уже большая часть города:

Сейчас Бахмут уже на три четверти контролируется нашими войсками. А Евгений Пригожин уже воткнул флаг своей ЧВК "Вагнер" в одно из административных зданий.

Фактом является и то, что несколько наиболее подготовленных подразделений украинской армии под покровом ночи были выведены из города и размещены в близлежащих к нему гарнизонах, добавил эксперт.

Однако в этом можно увидеть угрозу для наших бойцов. Переброшенные части врага на сегодня расставлены вблизи Бахмута так, что в удобный момент они могут стать "четырьмя кулаками", которые попытаются деблокировать город.

Эта опасность реально существует. Если мы прозеваем этот момент, может получиться очень нехорошая вещь: наши подразделения, рьяно сражавшиеся за Бахмут, при негативном сценарии сами могут оказаться в котле. Этого нельзя допустить, поэтому важно предвидеть угрозу, – констатировал Баранец.

ВИКТОР БАРАНЕЦ ЗАЯВИЛ, ЧТО РУССКИЕ БОЙЦЫ ЗАНЯЛИ ТРИ ЧЕТВЕРТИ БАХМУТА. НО НАД НАШИМИ ВОЕННЫМИ ПРИ ЭТОМ НАВИСЛА СЕРЬЁЗНАЯ УГРОЗА. ФОТО: ЦАРЬГРАД

Что мешает освобождению

Баранец, кроме того, обратил внимание, что так называемых диванных экспертов сейчас волнует один вопрос:

Наши обыватели часто обращаются к русским военным: спрашивают, почему, дескать, так долго колупаемся с Бахмутом, почему мы так медленно его берём, почему уже три месяца там копаемся? Вы для получения элементарных познаний о том, что такое Бахмут с военной точки зрения, посмотрите хотя бы, какое в городе количество капитальных строений, у которых ширина стен иногда превышает метр. Эти постройки по максимуму используются украинской обороной.

Собеседник Царьграда пояснил, что такова на сегодня логика врага: он защищается, чтобы не сдать город и остаться в живых, поскольку киевский режим не торопится эвакуировать части ВСУ из политических соображений.

Силам России пора закрыть недопонимания

Эксперт указал, что ключевую роль при взятии Бахмута играют как регулярные части русской армии, так и ЧВК "Вагнер". Однако между руководителями этих контингентов, к сожалению, остаются недомолвки, которые важно наконец решить окончательно.

Пригожин требует поставить "вагнеровцам" боеприпасы, и это абсолютно закономерная просьба, ведь ЧВК внесла огромный вклад в успех СВО. Но возможные препятствия в снабжении понятны: в Минобороны должны иметь какие-то юридические основания для отправки патронов и всего остального.

И снова всё упирается в "проклятый вопрос", подчеркнул собеседник "Первого русского". В Госдуме уже десятый раз поднимается тема о необходимости узаконить ЧВК "Вагнер", но "какая-то магическая сила" по-прежнему мешает чиновникам перейти от слов к делу.

А между тем давно пора закрепить в законах, какой статус должны иметь частные военные компании, в каких отношениях должны состоять с Минобороны, кто должен поставлять "вагнеровцам" боеприпасы и так далее.

Отсюда весь этот раздрай. Мне стыдно об этом говорить. С этим надо решительно кончать. Некоторые депутаты рубашки от подбородка до ширинки рвут, говоря о величии, мужестве, героизме "вагнеровцев". Но когда нужно поднять руку и хотя бы проект закона принять, эти люди почему-то очи долу опускают. Дорогие друзья, мы можем столкнуться с очень нехорошими вещами на поле боя. Закон, пожалуйста! А ребята – и ЧВК "Вагнер", и регулярные войска – делают одно дело: борются за Россию против единого врага, – заключил Баранец.

Подробнее об обстановке вокруг Бахмута – в видеоверсии программы "Царьград. Главное".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх