На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Крутой азербайджанский пацан. Че, все места в камерах заняты?Азербайджанский в...
  • Елена Филенко
    что ты знаешь про совок, чухлома драная? Живёшь в мире завоёванном и отстроенном при совке, пользуешься всеми благами...Снова про тварей....
  • Ингерман Ланская
    это норма для совков : помнится в совдепии толпы совков стенали по двум бандитам - сакко и ванцетти, которые убивали ...Снова про тварей....

Уоррен Баффет активно тратит средства на фоне падения фондового рынка

Падение фондового рынка стало плохой новостью для большинства инвесторов, но не для Уоррена Баффета и его команды. Компания Berkshire Hathaway воспользовалась спадом на рынках капитала в качестве возможности увеличить вложения в акции, инвестировав в ценные бумаги десятки миллиардов долларов за последние пару месяцев.

Компания купила 901 768 акций Occidental Petroleum на прошлой неделе. Этот шаг делает Occidental, акции которой Berkshire начала покупать в конце февраля, одним из 10 крупнейших активов в портфеле компании. За последние несколько месяцев Berkshire также увеличила свою долю в Chevron и Activision Blizzard, купила акции HP, Citigroup и Ally Financial, а также продолжила наращивать свою позицию в Apple, которая остается ее крупнейшим активом. В то же время компания Баффета вышла из Wells Fargo & Co., которая ранее занимала одну из крупнейших долей в портфеле Berkshire и входила в него с 1989 года.

В понедельник, 16 мая, компания подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) форму 13F. SEC требует, чтобы все институциональные инвесторы, управляющие активами на сумму, превышающую $100 млн, подавали данную форму в течение 45 дней после окончания каждого квартала.

По мнению аналитиков, инвестиции Berkshire в Chevron и Occidental могут говорить о том, что компания верит в сохранение высоких цен на сырьевые товары в течение близкого времени. В этом году акции энергетических компаний были самой успешной группой в S&P 500. Акции Chevron в этом году выросли в цене на 47%, а акции Occidental – на 134%. Для сравнения, индекс S&P 500 снизился на 16%.

Как сказал Баффет в своем ежегодном письме акционерам, разосланном в феврале, Berkshire закончила прошлый год с горой наличности на руках, поскольку не могла найти компании, в которые стоило бы инвестировать в долгосрочной перспективе. По состоянию на 31 марта компания располагала $106,3 млрд наличными.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх