На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Тимофеев
    Тимофеев Николай                                                                        Азербайджанская диаспора сама..."Чиновники и депу...
  • САША ЛЕПАЕВ
    пока в стране правит Е.Р.все будет так и оставаться никакого изменения не дождетесь. ведь эта партия не для народа ра..."Чиновники и депу...
  • Руслан Техажев
    Вот уже и проросла страна капиталистическим чертополохом в лице продажных чиновников и работников госорганов на всех ..."Чиновники и депу...

Новое предупреждение Путина

Вчерашнее заявление российского президента наверняка изрядно напрягло мировую общественность. Которая успела подзабыть о российском «ультиматуме», опубликованном 17 декабря прошлого года.




«Сегодня мы слышим, что нас хотят победить на поле боя, ну, что здесь скажешь, пусть попробуют. Мы уже много раз слышали, что Запад хочет воевать с нами до последнего украинца. Это трагедия для украинского народа, но, похоже, все к этому и идет. Но все должны знать, что мы-то по большому счету всерьез пока еще ничего и не начинали»,— сказал Владимир Путин на встрече с руководителями фракций Госдумы.

Кто-то, возможно, подумал, что речь идет о новом качественном наполнении спецоперации. Возможно, об освобождении Харькова, Киева, Одессы и других регионов Украины от бандеровского режима. И, нет сомнений, так оно и будет — вопрос времени.

Но я напомню, что в «ультиматуме» речь шла о большем — о возвращении НАТО в границы 1997 года. По крайней мере так это требование было интерпретировано заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым. «НАТО надо собирать манатки и отправляться на рубежи 1997 года», — заявил он накануне российско-американских переговоров по гарантиям безопасности и за полтора месяца до начала спецоперации на Украине.

Чтобы понять, о каких границах говорит Россия, Би-Би-Си даже нарисовало карту.



Так что, мы требуем исключить из НАТО новых членов, принятых в Альянс после 1997 года? Нет, ничего невозможного Россия не предлагает, слова Рябкова про манатки — не более чем фигура речи. Вот что сказано в ст.4 проекта «Соглашения о мерах обеспечения безопасности Российской Федерации и государств-членов Организации Североатлантического договора», опубликованного 17 декабря прошлого года на сайте МИД РФ.

«Российская Федерация и все Участники, являвшиеся по состоянию на 27 мая 1997 года государствами-членами Организации Североатлантического договора, соответственно, не размещают свои вооруженные силы и вооружения на территории всех других государств Европы в дополнение к силам, размещенным на этой территории по состоянию на 27 мая 1997 года. В исключительных случаях, при возникновении ситуаций, связанных с необходимостью нейтрализации угрозы безопасности одного или нескольких Участников, такие размещения могут осуществляться с согласия всех Участников».

То есть ни в Прибалтике, ни в других странах Восточной Европы не должно быть ни натовских войск, ни баз, ни пусковых установок, которые могут представлять угрозу нашей безопасности. Например, следует прекратить строительство элементов системы ЕвроПРО в Восточной Европе — Польше, Чехии, Румынии, а то, что уже начато, нужно демонтировать. Но в НАТО пусть остаются, для нас это не проблема. Как и членство в альянсе Финляндии и Швеции, если на территории этих стран не будет развернута военная инфраструктура.

Так что же, после завершения спецоперации на Украине начнется спецоперация в Прибалтике, Польше, Чехии и далее по списку? Лично я этого не исключаю — нам терять нечего. Но надеюсь, что европейцы к тому времени накопят достаточно силы воли, чтобы надавить на поляков с прибалтами и задушить в зародыше их милитаристский угар.

А главное, начнут активно сопротивляться американцам, толкающим Старый Свет к очередной военной катастрофе. В конце концов должны же они понять, что речь идет об их собственной жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх