На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Хорого, что ребята из ФСБ взяли сволочей. Спасибо правоохранителям!!Вы видели его дом...
  • Александр Почекунин
    Вы видели его дом...
  • ВераВерная
    Ну это уже вообще ни в какие ворота((( годами процветал этот местный князек, ни от кого не прятался, греб свои миллио...Вы видели его дом...

Фейк: украинская сторона перехватила очень нервозный радиообмен российских войск около острова Змеиный

О чём фейк:

Украинская сторона перехватила очень нервозный радиообмен российских войск около острова Змеиный. Российские военные очень опасаются работы «Байрактаров». Запись выложили украинские телеграм-каналы.

Как на самом деле:

Это очередная подделка украинских ЦИПсО, в которой есть много нестыковок. Во-первых, радиообмен между российскими военными не может вестись на открытом морском спасательном канале. Если бы это действительно случилось, запись появилась бы гораздо раньше, чем спустя два дня после боя около Змеиного.

Один из участников разговора утверждает, что его корабль «идет зигзагами». Это гражданское и сухопутное выражение, а моряки говорят, что «идут галсами» или «лавируют».

Спасать моряков, якобы, вылетел самолет: но беспилотники сбивает не авиация, а средства ПВО, которые передвигаются по морю или по суше.

За весь перехват ни разу не звучат координаты, курсы, точки наведения и так далее. В боевой обстановке это невозможно.

Фраза «не имею движения» звучит не по-русски, правильнее было бы сказать «у меня нет движения» или «не вижу движения». Скорее это калька с украинского «Не маю движения\руху».

У поставляемых на Украину «Байрактаров» нет комплектных управляемых ракет, они оснащены только корректируемыми авиабомбами. Фраза «выпустили четвертую ракету» является абсурдной.

Голоса некоторых участников переговоров звучат так, как будто их произносит робот: только один спикер говорит эмоционально, так, как это характерно для человека.

Мы уже писали большой текст, в котором рассказывали, что для властей Украины остров Змеиный имеет важное пропагандистское значение. Признание поражения на острове недопустимы, поэтому ЦИПсО получило задание распространить фейки о «героических победах» украинской армии около Змеиного.

Это не первый случай создания «фейковых» радиопереговоров. Ранее Главное управление разведки МО Украины опубликовало аудио, на котором военный ДНР признается в краже солнечных батарей и заявляет о готовности подразделений «штурмовать Днепропетровщину». Его разоблачил мэр Днепра Борис Филатов, который жестко раскритиковал ГУР МО Украины за создание паники и распространение фейковой информации.

The post Фейк: украинская сторона перехватила очень нервозный радиообмен российских войск около острова Змеиный appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх