На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    И век без мозга.В Латвии сегодня ...
  • карюкалов вячеслав
    В этом вся соль.Российско-китайск...
  • Руслан Техажев
    Вот это СНГ в действии. Имея Казахстан в друзьях и врагов искать не надо! Надо было дать этого Токарева в руки его пр...Казахстан и Велик...

ВС РФ захватили оборудование противника, вызывающее тревогу у российских специалистов


Серьезное беспокойство у российских специалистов вызвали не западные танки и самолеты, а оборудование для работы расчетов БПЛА противника. Командование украинской армии уделяет огромное внимание формированию подразделений беспилотных летательных аппаратов.


Киевом разработана и реализуется программа «Армия дронов», в рамках которой не менее 30 рот будут укомплектованы самым современным оборудованием. Западные союзники активно поставляют ВСУ ретрансляторы, разведывательные и ударные беспилотники, системы подавления БПЛА противника, учитывая полученный ими в ходе СВО опыт.

Российским бойцам удалось захватить некоторые образцы канадского оборудования, которое показывает высокий уровень оснащения противника беспилотными системами.

В руки наших ребят попало оборудование противника канадского производства, предназначенное в первую очередь для выявления точек работы операторов БПЛА и определения координат дронов. Подобное оборудование применялось системно и ранее, но полученный образец превосходит все, что мы знали, в разы. У специалистов это открытие вызывает обоснованную тревогу

– сообщил заместитель начальника Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский.

Развитию боевой беспилотной авиации уделяется внимание и в России. При непосредственном участии президента Владимира Путина в подмосковном технопарке «Руднево» создан отечественный центр беспилотной авиации, концерн «Калашников» объявил о кратном увеличении производства дронов. Однако во многом обеспечением частей ВС РФ беспилотниками пока занимаются энтузиасты и волонтеры.

Использованы фотографии: U.S. Space Force

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх