На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Шилин
    Соси Морсо Эмануель Мокряк, разводи клопов😂Возможна отмена ц...
  • Николай
    "...Полякам для аппетита Калининградскую область..." Ну это Вы погорячились!!! У поляков 2/3 Восточной Пруссии, у нас...Армяне претендует...
  • Nata
    Терроризм терроризмом, но надо смотреть в комплексе на все "заявки" бывших союзных и дружественных республик.  Все за...Армяне претендует...

Фейк: работникам Челябинского сахарного завода через руководство вручили мобилизационные повестки

О чем фейк

Работникам Челябинского сахарного завода через руководство вручили мобилизационные повестки, сообщает Telegram-канал SOTA.

Как на самом деле

Оппозиционный Telegram-канал SOTA, ранее многократно уличенный в распространении фейков, вновь разместил дезинформационный пост. На этот раз они опубликовали повестку, которую якобы вручили одному из работников Челябинского сахарного завода. При изучении документа становится понятно, что это подделка. 

Первое, на что стоит обратить внимание, это некорректная форма повестки. В данном случае махинаторы использовали образец утратившего силу документа из Приложения 30 к Приказу Минобороны РФ от 2 октября 2007 года №400. К тому же документ регламентировал призыв граждан, не пребывающих в запасе.

Создатели «повестки» допустили ряд примитивных ошибок. Так, они сделали глупую опечатку в слове «года», которую наверняка заметили бы опытные составители официальных документов, неправильно указали название военкомата Советского и Центрального районов Челябинска Челябинской области и самое главное — неправильно подделали подпись военного комиссара Максима Маслова. 

Кроме того, авторы фейка решили добавить эксклюзивности в свое «творчество» и придумали, что в Челябинске решили мобилизовать не только россиян, но и граждан других государств. Однако иностранцы не подлежали частичной мобилизации, которая завершилась в РФ в конце октября, а также не могут быть призваны на срочную службу в российской армии.  Согласно указу Президента РФ от 14.11.2022, они имеют право только на добровольное подписание контракта с Вооруженными Силами России.

The post Фейк: работникам Челябинского сахарного завода через руководство вручили мобилизационные повестки appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх