На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Других пропаган...в у Путина для вас нет... Чем богаты, тем и рады!«Вот такие вешате...
  • radiofree RF
    Русских ненавидят все мигранты,они приехали ,что бы резать русских,они сами об этом говорят."Чиновники и депу...
  • Ирина Черных
    "Убийца-мигрант скрылся с места преступления, пока раненный ножом русский парень истекал кровью около подъезда. Спуст..."Чиновники и депу...

Это не против России: Гозман объяснил, зачем США база на Украине

США намерены помогать Украине обороняться от российской агрессии, и факт создания операционного центра США в Очакове – лишнее тому подтверждение; тем не менее, Соединенные Штаты никогда не ввяжутся в войну с Россией и не допустят участия своих военных в войне на Донбассе.

Такое мнение высказал российский политик, президент Общероссийского общественного движения "Союз Правых Сил" Леонид Гозман.

Комментируя реакцию российской стороны на строительство операционного центра, он заметил: "Поскольку мы находимся фактически в состоянии войны, мне кажется, что это действие, скорее, направлено не на возможность Украины атаковать российские вооруженные силы, а, скорее, на возможности Украины обороняться от российских вооруженных сил".

В этом контексте Гозман констатировал: "Все-таки военный потенциал Российской Федерации превышает возможности Украины, поэтому я не думаю, чтобы какой-нибудь руководитель Украины, будучи в здравом уме, начал атаку на Россию. Это маловероятно".

В контексте перспектив военной помощи США Украине политик сказал: "Сейчас Соединенные Штаты – это непонятно что, потому что есть позиция президента Трампа, есть позиция Конгресса США и так далее. Впервые их позиции столь несовпадающие".

"Понятно, что в США понимают, что не надо ввязывать страну в войну. Они никогда не пойдут на риск вовлечения Соединенных Штатов в военный конфликт. С другой стороны, им совершенно не нужно, чтобы Украина была полностью оккупирована, подавлена и так далее. Поэтому я думаю, что они будут помогать вам держать оборону разными способами. В частности, речь идет о предоставлении Украине летального оборонительного оружия. Но американских войск в Украине не будет. Американцы не простят этого своего президенту", - убежден Гозман.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх