Просто удивительные новости идут сегодня по вопросам мигрантов со всех сторон.
Еще не успели в страну поехать пакистанцы, которые известны тем, что не любят индусов ранее приглашаемых к нам в страну, как пришло известие, что в Ленинградской области состоялся товарищеский матч по смешанным единоборствам между командами из Индии и Таджикистана.
Бой проходил на территории местной птицефабрики, состав команд был в районе 60 человек. Драка завязалась после словесной перепалки, в ход пошли палки и камни. Семеро участников получили тяжёлые травмы и были госпитализированы, ещё 20 человек пострадали. По итогам выиграли "судьи" из местной полиции, которые теперь будут думать, как этих спортсменов вернуть на домашние арены и как бы так сделать, чтобы бойцы не сменили площадку с птицефабрики на питерские улочки.
Не успели все переварить данный "чемпионат", как стало известно, что депутаты сегодня примут в первом чтении 2 правительственных законопроекта, которые ужесточают правила пребывания иностранных граждан в России, сообщили источники «Суверенной экономики».
Первый документ расширяет перечень нарушений, за которые иностранцев и лиц без гражданства можно будет выдворять из страны. Речь идет не только о миграционных нарушениях, но и о правонарушениях, связанных с общественной безопасностью, массовыми мероприятиями, распространением экстремистских материалов, призывами к незаконным действиям, нарушениями в сфере связи и информации, а также неповиновением законному распоряжению сотрудников полиции, ФСБ, Росгвардии, пограничных и миграционных органов.
Тут как бы мы не то, что полностью за принятие данного закона, который еще надо и принять, а немного в шоке – оказывается на данный момент в Россию можно въехать реальным исламистам изо всех известных террористических организаций и до того момента, пока они никого не взорвали, выдворить их никто не имел права.
Извините, но тогда слово "проходной двор" для нашей миграционной политики – это просто огромнейший комплимент.
======================================
Вот вам и все рассказы про героев, про "ждем домой с победой", а по итогам дома их ждут с железкой "новые хозяева жизни". Как сообщают местные паблики, в Приморском крае толпа азербайджанцев жестоко избила ветерана СВО после перепалки в кафе
https://vk.com/wall-217704533_...
Боец с девушкой хотел отдохнуть в заведении и уточнял о свободных местах, после чего между ним и одним из посетителей произошел спор. Конфликт продолжился уже на улице. К оппоненту присоединилась группа земляков с арматурой. Ветерана и инвалида жестоко избили.
Записанное очевидцами видео избиения уже в сети. Строго + 21. О том, как проходил "честный бой" можете увидеть сами – обычно так с нашими пленными поступают украинские нацисты. Забивают арматурой на глазах у друзей.
Полиция, по словам людей, на вызов не сильно спешила. Надеемся на реакцию Бастрыкина, тем более, что это не первый подобный случай. Ранее такие же "новороссияне" в приморском селе Екатериновка чуть не забили насмерть по причине личной неприязни другого ветерана СВО, который приехал на похороны матери.
"Тамерлан и Адам (зять Хеды) быстро подбежали, схватили меня и потащили к машине, где сидел Бек. Повезли в сторону фабрики в конце деревни. Вытащили из машины и начали избивать. Подбежал Адам и ударил меня чем-то тяжелым по голове", — рассказал ветеран СВО Дмитрий. Он очнулся в больнице через 12 дней. Теперь он инвалид и уволен из вооруженных сил.
Что будет дальше понятно уже сейчас. Власти, которые саботироуют требование президента помогать ветеранам СВО и делают фотоотчеты, силовики, не способные или не желающие унять этнические группировки и ветераны, которые ждали, что их встретят как героев, а оказались людьми второго сорта.
Дальше есть только один вариант развитие событий – появление легальных и нелегальных союзов ветеранов, которые будут давать отпор всеми ими доступными способами тем, кто на них нападает. Или кто может напасть.
Ничего нового, подобные группы появлялись после Афганистана и Чечни, будут и теперь, только еще более злые и массовые, потому что их больше, война жестче, а дома тоже "враги".
То есть мы идем широкими шагами по самом плохому из возможных сценариев "новых 90-х". Пока еще не дошли, но если уважение в ветеранам СВО, их адаптация и занятость останутся только в речах и отчетах мало не покажется никому. Ни в Приморье, ни в Москве.
МЕЖДУ ПРОЧИМ...
Посол в Таджикистане похвастался массовой раздачей российских паспортов
Семён Григорьев с гордостью заявил, что в 2025 году гражданство РФ получили свыше 78 тысяч граждан Таджикистана — почти вдвое больше, чем в 2024‑м. Тогда были подарены скромные 42,5 тысячи паспортов России.
Причина ажиотажа — ни в коем случае не внезапно проснувшаяся у таджикистанцев любовь к нашей стране. Просто между Россией и Таджикистаном продолжает действовать договор о двойном гражданстве, подписанный в 1995 году. Итог — чистая выгода. Люди получают доступ к российским льготам и пособиям, сохраняя все права и привилегии на Родине.
Посол также сообщил, что сегодня в России трудятся только официально миллион таджикистанцев: «Наши преимущества очевидны: налаженные многолетние связи, безвизовый режим, общая культурно-языковая среда, огромный рынок труда».
Прелестно! Сотню тысяч паспортов уже раздали за два года, ещё миллион человек ожидают свой заветный документ. Замещение россиян идёт по плану. Интересно, а сколько наших новых "соотечественников" отдали долг новой Родине или хотя бы встали на учёт в военкомат?
Свежие комментарии