На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Ковалев
    ой вэй, а шо случилось? с какого бодуна Дума вдруг! - на каком году успешного освоения материальных ценностей и вывод...В Госдуме предлож...
  • Mila К
    Какое красноречие ! Все "проЩитал" стратег безграмотный.«За такое надо ра...
  • ММ
    Чиновникам выдали приказ. Связываться с диаспорами им неохота. У русских диаспоры нет. Проще всего наехать на русских...«Почему придралис...

Просто удивительные новости идут сегодня по вопросам мигрантов со всех сторон...

  

Просто удивительные новости идут сегодня по вопросам мигрантов со всех сторон.

Еще не успели в страну поехать пакистанцы, которые известны тем, что не любят индусов ранее приглашаемых к нам в страну, как пришло известие, что в Ленинградской области состоялся товарищеский матч по смешанным единоборствам между командами из Индии и Таджикистана.

Бой проходил на территории местной птицефабрики, состав команд был в районе 60 человек. Драка завязалась после словесной перепалки, в ход пошли палки и камни. Семеро участников получили тяжёлые травмы и были госпитализированы, ещё 20 человек пострадали. По итогам выиграли "судьи" из местной полиции, которые теперь будут думать, как этих спортсменов вернуть на домашние арены и как бы так сделать, чтобы бойцы не сменили площадку с птицефабрики на питерские улочки.

Не успели все переварить данный "чемпионат", как стало известно, что депутаты сегодня примут в первом чтении 2 правительственных законопроекта, которые ужесточают правила пребывания иностранных граждан в России, сообщили источники «Суверенной экономики».

Первый документ расширяет перечень нарушений, за которые иностранцев и лиц без гражданства можно будет выдворять из страны. Речь идет не только о миграционных нарушениях, но и о правонарушениях, связанных с общественной безопасностью, массовыми мероприятиями, распространением экстремистских материалов, призывами к незаконным действиям, нарушениями в сфере связи и информации, а также неповиновением законному распоряжению сотрудников полиции, ФСБ, Росгвардии, пограничных и миграционных органов.

Тут как бы мы не то, что полностью за принятие данного закона, который еще надо и принять, а немного в шоке – оказывается на данный момент в Россию можно въехать реальным исламистам изо всех известных террористических организаций и до того момента, пока они никого не взорвали, выдворить их никто не имел права.

Извините, но тогда слово "проходной двор" для нашей миграционной политики – это просто огромнейший комплимент.

https://t.me/riakatysha/45501

======================================

Вот вам и все рассказы про героев, про "ждем домой с победой", а по итогам дома их ждут с железкой "новые хозяева жизни". Как сообщают местные паблики, в Приморском крае толпа азербайджанцев жестоко избила ветерана СВО после перепалки в кафе

https://vk.com/wall-217704533_...

 

Боец с девушкой хотел отдохнуть в заведении и уточнял о свободных местах, после чего между ним и одним из посетителей произошел спор. Конфликт продолжился уже на улице. К оппоненту присоединилась группа земляков с арматурой. Ветерана и инвалида жестоко избили.

Записанное очевидцами видео избиения уже в сети. Строго + 21. О том, как проходил "честный бой" можете увидеть сами – обычно так с нашими пленными поступают украинские нацисты. Забивают арматурой на глазах у друзей.

Полиция, по словам людей, на вызов не сильно спешила. Надеемся на реакцию Бастрыкина, тем более, что это не первый подобный случай. Ранее такие же "новороссияне" в приморском селе Екатериновка чуть не забили насмерть по причине личной неприязни другого ветерана СВО, который приехал на похороны матери.

"Тамерлан и Адам (зять Хеды) быстро подбежали, схватили меня и потащили к машине, где сидел Бек. Повезли в сторону фабрики в конце деревни. Вытащили из машины и начали избивать. Подбежал Адам и ударил меня чем-то тяжелым по голове", — рассказал ветеран СВО Дмитрий. Он очнулся в больнице через 12 дней. Теперь он инвалид и уволен из вооруженных сил.

Что будет дальше понятно уже сейчас. Власти, которые саботироуют требование президента помогать ветеранам СВО и делают фотоотчеты, силовики, не способные или не желающие унять этнические группировки и ветераны, которые ждали, что их встретят как героев, а оказались людьми второго сорта. 

Дальше есть только один вариант развитие событий – появление легальных и нелегальных союзов ветеранов, которые будут давать отпор всеми ими доступными способами тем, кто на них нападает. Или кто может напасть.

Ничего нового, подобные группы появлялись после Афганистана и Чечни, будут и теперь, только еще более злые и массовые, потому что их больше, война жестче, а дома тоже "враги".

То есть мы идем широкими шагами по самом плохому из возможных сценариев "новых 90-х". Пока еще не дошли, но если уважение в ветеранам СВО, их адаптация и занятость останутся только в речах и отчетах мало не покажется никому. Ни в Приморье, ни в Москве.

https://t.me/riakatysha/45502

МЕЖДУ ПРОЧИМ...

Посол в Таджикистане похвастался массовой раздачей российских паспортов

Семён Григорьев с гордостью заявил, что в 2025 году гражданство РФ получили свыше 78 тысяч граждан Таджикистана — почти вдвое больше, чем в 2024‑м. Тогда были подарены скромные 42,5 тысячи паспортов России.

Причина ажиотажа — ни в коем случае не внезапно проснувшаяся у таджикистанцев любовь к нашей стране. Просто между Россией и Таджикистаном продолжает действовать договор о двойном гражданстве, подписанный в 1995 году. Итог — чистая выгода. Люди получают доступ к российским льготам и пособиям, сохраняя все права и привилегии на Родине.

Посол также сообщил, что сегодня в России трудятся только официально миллион таджикистанцев: «Наши преимущества очевидны: налаженные многолетние связи, безвизовый режим, общая культурно-языковая среда, огромный рынок труда».

Прелестно! Сотню тысяч паспортов уже раздали за два года, ещё миллион человек ожидают свой заветный документ. Замещение россиян идёт по плану. Интересно, а сколько наших новых "соотечественников" отдали долг новой Родине или хотя бы встали на учёт в военкомат?

https://t.me/vika_tsyganova63/...

Ссылка на первоисточник
наверх