На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Это он так болеет за команду СВУ. Если хотите побеждать мощную страну - то сами должны быть мощнее. Уметь изобретать ...Азербайджанский в...
  • Александр Рожков
    "Дрессировка в бесчеловечье". Александр Герцен о воспитании русских царей.                                           ...В России появилис...
  • Александр Рожков
    Других пропаган...в у Путина для вас нет... Чем богаты, тем и рады!«Вот такие вешате...

Министр по вопросам Брексита покинул правительство Великобритании

Министр по вопросам Брексита Дэвид Фрост покинул правительство Великобритании. Решение Фроста стало ударом по авторитету премьер-министра Бориса Джонсона.

До этого Фрост выразил обеспокоенность Джонсону по поводу новых ограничительных мер ввиду коронавируса, введенных премьером для борьбы со стремительным распространением омикрон-штамма.

Уход министра из правительства во время напряженных переговоров с Брюсселем, вероятно, усилит опасения евроскептиков, что премьер-министр капитулирует в вопросе торговых договоренностей по Северной Ирландии.

Куратором отношений между Великобританией и ЕС после отставки Фроста станет глава МИД королевства Лиз Трасс.

Предполагается, что Джонсон больше не будет добиваться немедленного лишения Европейского суда полномочий в вопросе обеспечения соблюдения «Североирландского протокола», который входит в соглашение о Брексите. Фрост активно выступал против роли Европейского суда в этом вопросе.

«Брексит теперь обеспечен, – написал Фрост. – Теперь задача правительства состоит в том, чтобы реализовать возможности, которые он нам дает.

«Сейчас правительству Великобритании пора восстановить атмосферу доверия с Францией и ЕС – в интересах всех нас», – отметил Клеман Бон, французский министр по вопросам Европы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх