На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А наше правительство заручилось договорами , что ни один иностранец не будет нарушать границу Армении , что в противн...Армения. Погранич...
  • Сергей С
    ТУРЦИЯ И ЕСТЬ НАТО!Армения. Погранич...
  • ШКИПЕР
    Да ладно !Армения. Погранич...

Фейк: Россия проводит обратную депортацию мариупольских беженцев

О чем фейк

Россия проводит обратную депортацию мариупольских беженцев. Об этом сообщила оппозиционерка Любовь Соболь со ссылкой на экс-советника мэра Мариуполя Петра Андрющенко.

Как на самом деле

Любовь Соболь следовало бы проверить достоверность информации, прежде чем цитировать Андрющенко, поскольку он соврал. Российские власти не проводят «обратную депортацию мариупольских беженцев». Напротив, они предоставили выбор беженцам — остаться в РФ или вернуться в родные населенные пункты. Так, 11 августа поезд с шестьюдесятью беженцами, которые решили вернуться домой, отправился из Пскова в Мариуполь. Решение отправиться домой было абсолютно добровольным. Некоторые из беженцев едут только для того, чтобы уладить бюрократические формальности, а потом вернутся обратно.

Сотрудники МЧС совместно с представителями МЧС ДНР проверили каждый дом, куда вернутся беженцы. По прибытию они получат всю необходимую помощь от регионального правительства и других ответственных служб.

К слову, правительство РФ оказывает всестороннюю поддержку переселенцам из ДНР и ЛНР. Профильные специалисты помогают беженцам с оформлением документов, трудоустройством и поиском постоянного места жительства. Также нуждающимся предоставляют бесплатную медицинскую помощь, а детей устраивают в сады, школы и высшие учебные заведения.

The post Фейк: Россия проводит обратную депортацию мариупольских беженцев appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх