На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Какие несправедливости люди творят немыслимые! Хорошо, что у всех работающих на этом предприятии хватило терпения дож...Вы видели его дом...
  • Сергей Кочегаров
    Хорошо, что с собой ничего н забрать, какую яму пришлось бы копать. Это даже не пирамида Хеопса.Вы видели его дом...
  • алекс кузь
    Да пусть строят дворцы , если в своей стране . Нищие миллионы людей махнули на себя и на страну, не борются за социал...Вы видели его дом...

Почему Лукашенко полетел на встречу с Путиным в обход Украины

Прямое расстояние между Минском и Сочи составляет 1465 километров.

Однако, дорогой наш "Александр Рыгорывишч" выбрал для перемещения довольно странный маршрут, который почти на 300 километров длиннее:

Нет, я понимаю, конечно. Нефть нынче дешевая, керосин, соответственно – тоже и потому – гулять так гулять. Можно было и такой крендель на карте выписать:

Хотя не... Учитывая ту подобострастную позу, в которой Лукашенко сидел перед Путиным... А эта поза, напомню, выглядела вот так:

Так вот, с учетом такой позы можно было бы вычертить имя "своего дорого друга" на половину Европы, лишь бы он выделил очередные 1,5 миллиарда долларов кредита:

Ладно, прекратим стёб, обратимся к географии.

Почему же Лукашенко летел по дуге? Да очень просто – он огибал Украину.

И тут высказывается мнение, что Лукашенко просто облетал Донбасс, в котором, как известно, не спокойно.

Но эта версия не выдерживает никакой критики, потому как маршрут из Минска в Сочи лежит в стороне от Донбасса:

Обычный путь для самолетов

На самом деле, манёвр вокруг Украины – это, скорее, политический манёвр.

Еще совсем недавно Лукашенко чуть ли не в десна целовался с Зеленским, называл украинцев братьями и намекал, что вполне может выдать им "33 богатырей" из России.

Но очень быстро украинская власть показала президенту Белоруссии, за кого она его принимает на самом деле. А именно – за человека на букву Л (и фамилия "Лукашенко" тут ни при чем).

"33 богатыря" оказались топорной провокацией и попыткой вмешаться во внутренние дела Беларуси. В скором времени после разоблачения этой чудо-операции Лукашенко и вовсе попал на сайт "Миротворец", что уму непостижимо.

По факту, украинские власти признали Лукашенко свои врагом, а потому летать над их территорией – это риск повторить судьбу MH-17. Благо, всё потом по привычке можно будет спихнуть на Путина, делов то?

Так что, даже не знаю, о чём думал Александр Рыгорывишч, пролетая на Белгородской областью и глядя на Украину где-то в стороне... Возможно, в его голове крутилась фраза из знаменитого фильма?

– Не брат ты мне, г** ч**!

Это был несколько ехидный троллинг, но обычно мы тут пишем о географии, истории и политике в более позитивном ключе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх